Главная / О ЦБС

О ЦБС

СПб ГБУ «Централизованная библиотечная система Колпинского района» состоит из 9 библиотек, расположенных в Колпино и в посёлках: Сапёрный, Понтонный, Металлострой.

Более 27 тысяч человек являются пользователями библиотек Колпинского района. За год более 225 тысяч раз они посещают наши библиотеки. За этот же период библиотеки района выдают более 550 тысяч изданий своим читателям.

Библиотеки ЦБС предоставляют своим пользователям информационные и сервисные услуги: поиск документов по правовой базе Гарант, составление библиографических списков, доступ к Интернет, сканирование, ксерокопирование, ламинирование, термоброшюрование. Подробная информация находится в разделах Бесплатные услуги и Платные услуги.

25 Июня 2020
«Книжный вызов» «25 лауреатов» стартовал 23 апреля, когда отмечался Всемирный день книги и авторского права.
Участникам, принявшим вызов, нужно прочитать с 23 апреля по 31 октября 2020 г. 25 книг авторов - лауреатов литературных премий, как отечественных, так и зарубежных.
Участники могут размещать материалы на своих страницах в соцсетях с хэштегом #25лауреатов или присылать отзывы на адрес электронной почты e.levina@cgpb.ru координатору Фестиваля Елене Олеговне
Левиной (812)363-27-53
По итогам фестиваля авторы лучших отзывов на правах экспертов смогут рекомендовать для прочтения заинтересовавшие их книги, публикуя рекомендации с хэштегом #челенджеры рекомендуют.
Человек, участвующий в «книжном вызове» - челленджер - должен заявить о своем участии на сайте, в блоге или на своей странице соцсети
В фестивале могут участвовать все желающие с 14 лет .