Главная / О ЦБС
О ЦБС
СПб ГБУ «Централизованная библиотечная система Колпинского района» состоит из 9 библиотек, расположенных в Колпино и в посёлках: Сапёрный, Понтонный, Металлострой.

Более 27 тысяч человек являются пользователями библиотек Колпинского района. За год более 225 тысяч раз они посещают наши библиотеки. За этот же период библиотеки района выдают более 550 тысяч изданий своим читателям.

Библиотеки ЦБС предоставляют своим пользователям информационные и сервисные услуги: поиск документов по правовой базе Гарант, составление библиографических списков, доступ к Интернет, сканирование, ксерокопирование, ламинирование, термоброшюрование. Подробная информация находится в разделах Бесплатные услуги и Платные услуги.
18 Ноября 2017
В Центральной районной библиотеке им. М.А. Светлова прошло очередное заседание литературно-музыкального клуба «Полёт». Вела вечер «Нашей памяти счастливые мгновения», приуроченный к ноябрьским праздникам: Дню народного единства и Международному Дню матери, руководитель клуба – Иванова Тамара Дмитриевна.

Как часто Вы читаете книги, газеты или журналы?

- Практически ежедневно
- Один или несколько раз в неделю
- Реже одного раза в месяц
- Практически не читаю