Главная / Новости / "По следам Кота в сапогах"

"По следам Кота в сапогах"

14 Февраля 2018

Первоклассники, участники литературного кружка библиотеки-филиала №6, совершили сказочную экскурсию по произведениям Шарля Перро. Они узнали о жизни французского писателя, о его большой семье и пятерых братьях, о времени, в котором он жил и записал свои волшебные сказки. Школьники отвечали на вопросы викторины, искали подсказки в текстах произведений, отгадывали перепутанные истории с героями Перро, определяли сказки по ключевым словам и вспоминали, чем отличаются сказки самого писателя от их современных адаптированных вариантов. Просмотр фрагментов мультфильмов и особенно сказки "Петя и Красная Шапочка" очень порадовал ребят.

17 Декабря 2018
Ваши предложения вы можете написать в этой теме https://vk.com/topic-11898537_42175229. Автор лучшего названия будет приглашен на торжественное открытие библиотеки.