Главная / Новости / Беседа у выставки "Жил отважный капитан"

Беседа у выставки "Жил отважный капитан"

05 Марта 2018

В библиотеке-филиале №6 прошла беседа у выставки "Жил отважный капитан": К 190-летию со дня рождения Жюля Верна.
Ребята из группы продленного дня познакомились с удивительным миром, созданным пером французского писателя Жюля Верна. На страницах книг основоположника жанра научной фантастики происходят невероятные для 19 века события, такие как полеты на воздушном шаре или на Луну, путешествие к центру Земли или вокруг света... Благородные герои совершают подвиги, открывают новые земли. Школьники поразились не только увлекательным событиям романов Ж. Верна, но и его фантазии и прозорливости, благодаря которым писатель опережал время, предсказывая множество открытий. Верн не был кабинетным писателем, а сам много путешествовал по свету, и был очень трудолюбив, работая по 15 часов подряд. С интересом ребята просмотрели фрагменты из любимых фильмов по романам Ж. Верна - "Дети капитана Гранта " и "Капитан Пилигрима".

17 Декабря 2018
Ваши предложения вы можете написать в этой теме https://vk.com/topic-11898537_42175229. Автор лучшего названия будет приглашен на торжественное открытие библиотеки.