Главная / Новости / "Мы помним солдат атома"

"Мы помним солдат атома"

16 Апреля 2018

Чернобыль… В апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной радиационной катастрофе ХХ века, унесшей жизни десятков тысяч людей. В ночь с 25 на 26 апреля 1986 года в нескольких километрах от города Припяти произошел взрыв, разрушивший реактор четвертого энергоблока на Чернобыльской АЭС. Ядерный взрыв, уничтоживший Чернобыльскую АЭС, связал народы многих стран одной бедой. 4 года более 800 тысяч человек строили спасительный саркофаг и осуществляли дезактивацию зон опасного радиоактивного заражения. Наши колпинские соотечественники  также принимали участие в ликвидации последствий этой аварии. Практически все подверглись вредоносному воздействию радиации.
  К 32-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС Центральная районная библиотека им. М.А. Светлова совместно с Региональной общественной организацией «Инвалиды Чернобыля – «Сталкер» оформили стенд «Чернобыль – 30 лет спустя», на котором представлены фотографии из личного архива Председателя РОО «Инвалиды Чернобыля – «Сталкер» Закамалдина Анатолия Михайловича.
  На фасаде здания библиотеки размещена фотогалерея «Мы помним солдат атома», на которой представлены фотографии участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

15 Октября 2018
В ЦРБ им. М.А. Светлова прошла встреча с кинологом-спасателем Невского спасательного центра Масленниковой Миланой.

Как часто Вы читаете книги, газеты или журналы?

- Практически ежедневно
- Один или несколько раз в неделю
- Реже одного раза в месяц
- Практически не читаю