Главная / Новости / Час нравственности "Кто в семье за всё в ответе"

Час нравственности "Кто в семье за всё в ответе"

16 Мая 2018

В читальном зале библиотеки №6 прошел Час нравственности "Кто в семье за всё в ответе", посвященный Международному дню семьи. Библиотекарь познакомила детей с историей праздника, рассказала, как отметили в Петербурге этот праздник (награждение семей), как выглядит орден "Родительская слава".
   Потом ведущая напомнила детям о названиях родственных связей в семье, наглядно показывая их с помощью карточек-рисунков. Попутно ребята рассказывали о своих семьях, вспомнили самых старших членов семей (некоторые еще застали прабабушек). Презентация фотографий "Семьи в живой природе" понравилась детям и обратила внимание на семейные связи и в мире животных. Попутно вспоминали названия книг, где встречаются показанные звери ("Бемби", "Слон", "Кусака" и т.д.)Просмотр мультфильма "Зима в Простоквшино" напомнил о необычной семье Дяди Федора, в которую были приняты Кот Матроскин и Шарик с галчонком.
Для мероприятия была сделана выставка книг, детских рисунков о семье и фотографий. В конце встречи дети полистали книги, почитали отрывки из них.

15 Октября 2018
В ЦРБ им. М.А. Светлова прошла встреча с кинологом-спасателем Невского спасательного центра Масленниковой Миланой.

Как часто Вы читаете книги, газеты или журналы?

- Практически ежедневно
- Один или несколько раз в неделю
- Реже одного раза в месяц
- Практически не читаю