Главная / Новости / Игра «Яркая комета на небосклоне литературы»

Игра «Яркая комета на небосклоне литературы»

04 Октября 2018

В библиотеке-филиале №1 прошла  литературная игра «Яркая комета на небосклоне литературы». Она была посвящена Марку Твену, жизнь которого представляет собой череду невероятных событий и непредсказуемых поворотов судьбы. В ходе мероприятия с помощью видеопрезентации, содержащей фотографии самого писателя, его мемориальных музеев, иллюстрации к произведениям Марка Твена, а также эпизоды из телевизионного фильма С. Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльбери Финна», вспомнили биографию и творчество корифея американской литературы, произведения, прославившие его на весь мир. Разделившись на команды, школьники приняли участие в викторине по повести Марка Твена «Приключения Тома Сойера». В первом конкурсе «Чей это портрет?» юные читатели по словесному описанию отгадывали героя книги. Конкурс «История с географией» дал возможность разобраться с местами, где происходят события. В конкурсе «Надёжные приметы»  вспомнили все ритуалы, столь важны для детворы Среднего Запада в описываемое время. «Страшная клятва» - конкурс, в котором юный дешифровальщики восстановили слова клятвы Тома и Гека. Конкурс «Необыкновенные предметы» позволил с помощью обычных на первый взгляд вещей вспомнить связанные с ними эпизоды повести. Ответы  на вопросы-тесты  в ходе «Конкурса знатоков» выявили самых внимательных читателей этого произведения.

15 Октября 2018
В ЦРБ им. М.А. Светлова прошла встреча с кинологом-спасателем Невского спасательного центра Масленниковой Миланой.

Как часто Вы читаете книги, газеты или журналы?

- Практически ежедневно
- Один или несколько раз в неделю
- Реже одного раза в месяц
- Практически не читаю