Главная / Новости / "Знайки с нашего двора"

"Знайки с нашего двора"

02 Ноября 2018

Мероприятие, беседа-презентация и викторина ко дню рождения Н. Носова "Знайки с нашего двора" прошло в библиотеке-филиале №5 для подготовительной группы «Солнышко». Целью было привлечение дошкольников к книге и чтению, к регулярному посещению библиотеки, а так же знакомство с писателем Николаем Носовым.
   В ходе мероприятия, которое началось с просмотра мультипликационного фильма 1961 года "Незнайка учится", дети наглядно, а потом и теоретически, внимательно слушая библиотекаря, знакомились с жителями "Солнечного города". Безусловно, рассказ был о писателе Н. Носове, об идее написания книги и прототипах, которые легли в основу рассказа - сказки. В ходе мероприятия библиотекарь рассказывал о журналах, в которых печатался Н. Носов "Мурзилка" и "Костер". Этот момент очень заинтересовал деток, они познакомились с понятием переодическая печать, с самими журналами, надеемся,  что  это послужило мотивацией чаще приходить в библиотеку. Закончилось мероприятие с новым заданием для следующей встречи, и воспитатели получили красиво оформленный список со всеми названиями книг о Незнайке, которые имеются в наличии в нашей библиотеке.

17 Ноября 2018
На очередной встрече Литературно-Музыкального Клуба «ПОЛЕТ» в библиотеке им. М.А.Светлова был полный аншлаг и длилась эта встреча дольше обычного.

Уважаемый читатель!
Как Вы оцениваете качество информации и услуг, предоставляемых Вам на нашем сайте?
Удовлетворен
Не удовлетворен