Главная / Новости / "И у ребенка есть права"

"И у ребенка есть права"

01 Ноября 2018

В филиале №1 была проведена познавательно-игровая программа «И у ребёнка есть права» для воспитанников ГОЛ «Надежда» при ГБОУ СОШ №455. В ходе мероприятия школьники познакомились с содержанием статей «Конвенции о правах ребёнка» и рассмотрели случаи соблюдения и нарушения прав ребёнка на примере литературных героев. Конкурс «Сказочная юриспруденция» позволил детям применить полученные знания и выявить среди персонажей нарушителей чужих прав. Отвечая на вопросы викторины «Правильно – неправильно», школьники должны были выбрать из каждой пары приведённых высказываний верное. Смысл выбранной цитаты должен соответствовать содержанию статьи Конвенции. В конце мероприятия библиотекарь показывал портрет самого главного человека на Земле. Для этого дети поочерёдно заглядывали  в шкатулку, в которой было спрятано зеркало. Цель этой игры – наглядно показать участникам мероприятия, что каждый человек на Земле важен и ценен, что человек должен реализовывать свои права, не ущемляя прав других людей.

22 Мая 2019
  Уважаемые жители Колпинского района!
   В связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории Забайкальского края введен режим чрезвычайной ситуации. Огненный фронт охватил сразу пять районов Забайкальского края: Борзинский, Ононский, Александрово-Заводской, Болейский и Краснокаменский. В результате пожаров ущерб нанесен 169 домам, 125 из них сгорело полностью, 44 повреждено, некоторые посёлки почти полностью уничтожены, пострадали около 600 человек.