Главная / Новости / Литературно-музыкальный клуб "Полет"

Литературно-музыкальный клуб "Полет"

17 Ноября 2018

На очередной встрече Литературно-Музыкального Клуба «ПОЛЕТ» в библиотеке им. М.А.Светлова был полный аншлаг и длилась эта встреча дольше обычного. В этот раз состоялась премьера авторского моноспектакля «Вальс воспоминаний», который представила руководитель Клуба член Союза писателей ЛО и СПб Тамара Иванова. Вальсы знакомые всем с детства и трогательные стихи, написанные под каждую мелодию, были представлены в хронологической последовательности и очень удачно обыграны подобранными видеокадрами. Получасовой спектакль тронул каждого из присутствующих. Его эмоциональная составляющая была такой сильной, что у многих зрителей на глазах блестели слёзы.
   Во второй части программы перед зрителями выступали поэты, певцы, композиторы, авторы-исполнители и, конечно же, объявленный ранее мастер художественного свиста Валерий Хлайкин.
Свои стихи представили: Анна Ефанова, Василий Ефимов, Валентина Максимова, Николай Николашников, Нина Александрова.
   С интересными стихами и яркой декламацией выступили перед зрителями Юрий Бекаревич и Александр Бондаренко.
Приехавший из Мги Салават Шамшутдинов, тронул зрителей своим рассказом.
   Порадовал собравшихся песней о Колпино композитор Сергей Шевченко. Впервые и очень удачно дебютировала Людмила Алексеева. А под песни Александра Корешкова, приехавшего из Гатчины, пустилась в пляс ведущая вечера. Вячеслав Соловьев, Нонна Федорова, Анатолий Шшустов, Адольф Груздев, Василий Влас и Тамара Куликова, Олег Гурулев – выход каждого из них радовал зрителя-слушателя, т.к. пели наши артисты замечательно!
   Выступающие пели и читали о воспоминаниях, которые живут в душе каждого человека, а зрители радовались, веселились и грустили вместе с ними. Все были очень сентиментальны. Ностальгия настигла каждого на этом вечере. Но это было приятно!

08 Декабря 2018
В Центральной районной библиотеке им. М. Светлова состоялся концерт джазовой музыки.