Главная / Новости / Творческая встреча "Шелк в искусстве"

Творческая встреча "Шелк в искусстве"

12 Марта 2019

В Центральной районной библиотеке им. М.А. Светлова прошла встреча с мастерицей по батику Заволокиной Антониной Петровной. В начале своего выступления она рассказала, как увлеклась техникой росписи по шелку, как получила специальное образование для своего творчества. После исторической справки о появлении шелка и его пути, Антона Петровна на конкретном примере показала технику работы с натуральным шелком. Читатели так были впечатлены ее работами, что попросили еще одну встречу с проведением мастер-класса в технике батик.

22 Мая 2019
  Уважаемые жители Колпинского района!
   В связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории Забайкальского края введен режим чрезвычайной ситуации. Огненный фронт охватил сразу пять районов Забайкальского края: Борзинский, Ононский, Александрово-Заводской, Болейский и Краснокаменский. В результате пожаров ущерб нанесен 169 домам, 125 из них сгорело полностью, 44 повреждено, некоторые посёлки почти полностью уничтожены, пострадали около 600 человек.