Главная / Афиша / Лекция "Защитник Земли Русской"

Лекция "Защитник Земли Русской"

13 Сентября 2018

13 сентября в 16:00 в Центральной районной библиотеке им. М.А. Светлова состоится лекция, посвящённая защитнику русской земли – Александру Невскому, который был причислен православной церковью к лику святых.
Вы узнаете о роли личности князя в истории государства; его  таланте полководца; основных вехах жизни, связанных с победами над шведами у реки Ижоры, впадающей в Неву, и немецкими рыцарями на Чудском озере; умелой политике, предотвратившей нашествие ордынских ханов на Русь.
Особое внимание будет уделено рассказу о событиях Ледового побоища, когда русские наголову разбили главные силы Ливонского ордена 5 апреля 1242 года.

Вход на мероприятия свободный. (12+)

Мероприятие пройдет в конференц-зале.

Ждем Вас по адресу:
г. Колпино, ул. В.Слуцкой, 32

18 Сентября 2018
В Центральной районной библиотеке им. М. А.Светлова прошла лекция-беседа «Резервы вашей родовой памяти» с этнопсихологом Беловой Надеждой Станиславовной.

Как часто Вы читаете книги, газеты или журналы?

- Практически ежедневно
- Один или несколько раз в неделю
- Реже одного раза в месяц
- Практически не читаю