Главная / Афиша / Тотальный диктант

Тотальный диктант

13 Апреля 2019

13 апреля в 14.00 пройдет международная акция «Тотальный диктант». Библиотечная система Колпинского района уже четвертый год организует площадки для написания Тотального диктанта в библиотеках Колпинского района. Ежегодная образовательная акция проходит в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель диктанта — показать, что быть грамотным - это модно, и объединить тех, кто хочет писать и говорить по-русски правильно. Текст Тотального диктанта всегда непростой: это своего рода азартная интеллектуальная игра, в которой каждый бросает вызов, прежде всего самому себе. Автором Тотального диктанта - 2019 стал Павел Басинский, российский писатель, литературовед и литературный критик. Член Союза российских писателей, академик Академии русской современной словесности. Входит в постоянное жюри премии А. Солженицына.
Для участников мероприятие начнется ровно в 14:00 и продлится около часа. Чтобы написать диктант, участнику необходимо будет зарегистрироваться на петербургской странице официального сайта акции http://totaldict.ru/ (смотрите страницу Санкт-Петербурга и выбирайте удобную площадку). А 13 апреля - прийти на выбранную площадку к 13:30. Регистрация на площадки откроется 3 апреля.
Для тех, кто не умеет пользоваться интернетом, будет организована телефонная поддержка.
Адреса проведения «Тотального диктанта» в ЦБС Колпинском районе:
  • Центральная районная библиотека им. М.Светлова (г. Колпино, ул. Веры Слуцкой, 32, читальный зал).
  • Детская районная библиотека (г. Колпино, ул. Веры Слуцкой, 50, читальный зал).
  • Библиотека-филиал № 1 (г. Колпино, наб. Комсомольского канала, 18, читальный зал).
  • Библиотека-филиал № 6 (г. Колпино, ул. Тверская, 36, корп. 3).
  • Дом культуры им. В.В. Маяковского (пос. Металлострой, Центральная улица, 12).

Вход на мероприятие по записи.

14 Апреля 2019
В филиале №6 для жителей г. Колпино состоялась познавательно-игровая программа для детей с родителями «Птичий переполох» и мастер-класс «Птичка-Синичка».