Главная / Афиша / Встреча ЛМК "ПОЛЕТ"

Встреча ЛМК "ПОЛЕТ"

16 Февраля 2019

16 февраля в 16:00 в литературно-музыкальном клубе «Полет» при Центральной районной библиотеке им. М.А. Светлова состоится очередная встреча.
В первой части программы состоится выступление Театра музыкально-поэтических воплощений «Los Colores», дипломанта Всероссийского конкурса "Голоса России". Творческую группу объединяет любовь к испанской культуре и создание композиций в испанских ритмах. Отсюда и испанское звучание в его названии. «Los Colores» означает краски, разноцветье, что передает возможности самовыражения. Творческий жанр коллектива определен, как пост-фламенко, хотя артисты работают и в других жанрах – в стиле русской народной песни, романса, песни-спектакля, ведь основной идеей является синтез русской и испанской культур. Зрители услышат авторские песни, написанные и на стихи испанских поэтов в лучших русских переводах, и на стихи артистов этой удивительной группы. А еще будут зажигательные танцы с использованием кастаньет, вееров и шалей.
  Во второй части программы, по традиции, будет открытый микрофон. 30-летие вывода советских войск из Афганистана, День защитника Отечества, День влюбленных – произведения на эти темы представят колпинские авторы и авторы из других районов Санкт-Петербурга, среди которых будут представители из колпинского Союза ветеранов боевых действий и из Союза писателей ЛО и СПб.
Интерактивное общение и открытый микрофон ждут всех желающих.

Вход на мероприятие свободный. (12+)

Мероприятие пройдет в конференц-зале

Ждем Вас по адресу:
г. Колпино, ул. В.Слуцкой, 32

14 Апреля 2019
В филиале №6 для жителей г. Колпино состоялась познавательно-игровая программа для детей с родителями «Птичий переполох» и мастер-класс «Птичка-Синичка».