Главная / Почитаем?! / Читают все!

Читают все!

2019   2018

11 Июня 2019

АРНАУТОВА, ДАНА СТАЛЬНОЙ ПОДСНЕЖНИК

Русская литература
Фэнтези

«Так значит теперь, когда я не могу умереть за Орден в бою, он милостиво дозволяет мне сдохнуть самой по себе? Пятнадцать флоринов в зубы — и доброго пути?». Такими словами главной героини начинается эта история.

01 Июня 2019

КОЭЛЬО, ПАУЛО. ХИППИ

Современная зарубежная литература

Автобиографический роман-путешествие  культового бразильского прозаика и поэта. Возможно, эта книга и не станет для Вас открытием, но то, что она не похожа на остальные произведения автора - это точно. «Все, о чем повествуется здесь, было прожито и пережито мной лично». Так начинается  роман мегапопулярного сегодня писателя.

29 Марта 2019

ПЕЛЕВИН, ВИКТОР IPHUCK 10

Современная литература

Возможно, один из лучших романов Виктора Пелевина, опубликованных в последние годы. Имя главного героя романа - Порфирий Петрович(!) Его задача - расследование преступлений. Одновременно он пишет об этом детективные романы, пополняя бюджет Полицейского Управления.

29 Марта 2019

РУБИНА, ДИНА ИЛЬИНИЧНА НАПОЛЕОНОВ ОБОЗ

Современная литература

Перед вами первая часть эпической трилогии Дины Рубиной «Наполеонов обоз». Писательница рассказывает: "Главное в этой книге - любовь. Такая, какая выпадает не каждой паре, снести которую не каждому дано. Аристарх и Надежда встречаются в детстве, вырастают в этой огромной любви, …пока не сталкиваются с предательством, сломавшем их жизни, перевернувшем все намерения и планы.

МОЙЕС, ДЖОДЖО. ВСЕ ТА ЖЕ Я

Современная зарубежная литература

"Все та же Я" - долгожданная заключительная часть трилогии о Луизе Кларк английской писательницы Джоджо Мойес, продолжение бестселлеров «До встречи с тобой» и «После тебя».

ВИЛЬМОНТ, ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА ДАМА ИЗ СУГРОБА

Современная русская литература

Добро пожаловать в новую, на этот раз зимнюю сказку от Екатерины Вильмонт «Дама из сугроба»!
Эта история начинается в рождественском Париже  и продолжается в новогодней лубочной Москве, увиденной глазами иностранца русского происхождения.

МАРИНИНА, АЛЕКСАНДРА БОРИСОВНА ГОРЬКИЙ КВЕСТ

Современная русская литература

Трехтомный роман «Горький квест», пожалуй, самое необычное произведение Александры Марининой.
Перед нами модное нынче воплощение истории «Мы из будущего», в модном же формате квеста. Правда, время, в котором оказываются современные молодые люди – годы не военные, а вполне благополучные, так называемые «застойные». Детектив ли это, ведь никого из героев книги не убивают?

ИВАНОВ, АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ ТОБОЛ. МАЛО ИЗБРАННЫХ

Современная русская литература, исторический роман

Тобол. Мало избранных» — вторая книга романа-пеплума Алексея Иванова «Тобол». Она является продолжением уже полюбившегося читателям романа «Тобол. Много званых». Алексей Иванов – один из крупнейших современных российских прозаиков, лауреат и номинант многих литературных премий. Этот писатель известен своей способностью создавать произведения разных жанров, среди которых «Географ глобус пропил», «Сердце Пармы», «Ненастье».

08 Февраля 2019

УСТИНОВА, Т.В. ЗВЕЗДЫ И ЛИСЫ

Детектив

Любительницы романов «про любовь, но с наличием  детективной интриги» с нетерпением ждут выхода каждого новой книги Татьяны Устиновой. В основе - желание отдохнуть за чтением, поэтому некоторая предсказуемость в описании героев и обстоятельств даже приветствуется.

08 Февраля 2019

БОЛДАЧЧИ (БАЛЬДАЧЧИ), Д. АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ

Триллер

«Абсолютная власть» – триллер, который в середине 90-х принес американскому юристу и политологу Дэвиду Болдаччи мировую известность. Он явился дебютом писателя, к настоящему времени – одного из самых известных авторов детективного жанра.

20 Июня 2019
В Центральной районной библиотеке им. М.А.Светлова прошел мастер-класс "Корзинка из трикотажной пряжи".