Главная / Почитаем?! / Читают все!
Читают все!
 2019   2018

УСТИНОВА, Т.В. ЗВЕЗДЫ И ЛИСЫ

Детектив

Любительницы романов «про любовь, но с наличием  детективной интриги» с нетерпением ждут выхода каждого новой книги Татьяны Устиновой. В основе - желание отдохнуть за чтением, поэтому некоторая предсказуемость в описании героев и обстоятельств даже приветствуется.

БОЛДАЧЧИ (БАЛЬДАЧЧИ), Д. АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ

Триллер

«Абсолютная власть» – триллер, который в середине 90-х принес американскому юристу и политологу Дэвиду Болдаччи мировую известность. Он явился дебютом писателя, к настоящему времени – одного из самых известных авторов детективного жанра.

НЕСБЁ, Ю МАКБЕТ

Зарубежная литература

Перед вами книга, написанная в рамках модного в настоящее время западного проекта «Шекспир XXI века», призванного осовременить творчество великого англичанина, приблизить его к нынешнему читателю. Норвежец Несбё первым из неанглоязычных писателей принял участие в этом проекте. Неудивительно,  что выбор культового автора современных скандинавских детективов пал на одну из самых мрачных и кровавых пьес  Шекспира.

29 Января 2019

ПЕЛЕВИН В. ТАЙНЫЕ ВИДЫ НА ГОРУ ФУДЗИ

Современная российская проза

Книги Пелевина переведены на основные языки мира, включая японский и китайский. French Magazine включил Пелевина в список 1000 самых влиятельных деятелей современной культуры. По результатам опроса на сайте OpenSpace.ru в 2009 году Пелевин был признан самым влиятельным интеллектуалом России.

16 Февраля 2019
В Детской районной библиотеке прошёл 4-й ежегодный Экологический фестиваль «Соседи по планете».