Главная / Почитаем?! / Читают все!
Читают все!

АКУНИН БОРИС. НЕ ПРОЩАЮСЬ

Исторические приключения

Последнюю, шестнадцатую книгу об Эрасте Фандорине, которая называется «Не прощаюсь», в любом случае невозможно обойти вниманием. Правда, нужно сразу оговориться, что эту рецензию стоит читать тем, кто полюбил акунинского героя (это р-раз), кто не считает романы о Фандорине литературой низкого жанра (это д-два), и кому представляется достаточным уровень глубины этих произведений, пусть и помещенных в детективную упаковку (это тт-ри).

БРАУН ДЭН. ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Триллер, приключения

«Происхождение» – пятая книга американского писателя Дэна Брауна о гарвардском профессоре, специалисте по религиозной символике Роберте Лэнгдоне. Действие на этот раз происходит в Испании и главного героя снова ждут опасные приключения: от побега из музея под градом пуль до поиска зашифрованных ключей, позволяющих встретиться лицом к лицу с невероятным открытием футуролога Эдмонда Кирша.

БУШКОВ А.А. ЧИСТЫЙ УГЛЕРОД

Боевик, приключения

Приключенческий боевик в экзотических декорациях, продолжение (и завершение?) истории, рассказанной некогда в "Алмазном спецназе». Эпоха заката СССР. Все уже стоит денег - от преданности родине до секса под небесами. Декорации - дикий животный и человеческий мир Западной Африки. Кирилла Мазура мы встречаем полковником на службе очередного местечкового Отца Нации, но по-прежнему на боевом дежурстве.

ДИВЕР Д. ПУСТОЙ СТУЛ

Ретро-детектив

Джеффри Дивер – американский писатель, журналист, адвокат и фолк-музыкант, признанный мастер детективного жанра и психологического триллера, автор более 40 книг, отмеченных в списках бестселлеров по всему миру. Дивер пишет в жанре ретро-детектива.

ВЕЙЕР ЭНДИ. АРТЕМИДА

Фантастика

Энди Вейер – американский писатель, который с пятнадцати лет и до сих пор работает инженером-программистом. Увлекается изучением релятивистской физики, орбитальной механики, историей пилотируемой космонавтики. Получил известность благодаря своему роману «Марсианин». «Артемида» - его второй научно-фантастический роман.
Действие происходит на Луне. Артемида – единственный город на Луне.

ВАГНЕР Я.М. КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ

Детектив, триллер

Яне Вагнер принес известность роман «Вонгозеро», который вошел в лонг-листы премий «НОС» и «Национальный бестселлер», был переведен на 11 языков и стал финалистом премий Prix Bob Morane и журнала Elle. Сегодня по нему снимается телесериал.
Роман «Кто не спрятался» – это история девяти друзей, приехавших в отель на вершине горы, чтобы отдохнуть перед съемками многосерийного фильма.

АГАЛАКОВ Д.В. ОХОТА НА ВЕПРЯ

Приключения, детектив

Произведение "Охота на вепря" написано в детективном жанре. Это очень интересная и захватывающая книга, полная расследований, путешествий и противостояния главных героев. Действие происходит в девятнадцатом веке в царской России.
Главным героем является петербургский сыщик Петр Ильич Васильчиков, который в силу определенных обстоятельств уехал жить в провинцию.

10 Августа 2018
Крупнейший некоммерческий фестиваль Санкт-Петербурга «ЖИВОЙ!» продолжает свою историю.

Как часто Вы читаете книги, газеты или журналы?

- Практически ежедневно
- Один или несколько раз в неделю
- Реже одного раза в месяц
- Практически не читаю