Главная / Почитаем?! / Читают все!
Читают все!
 2019   2018

29 Марта 2019

ПЕЛЕВИН, ВИКТОР IPHUCK 10

Современная литература

Возможно, один из лучших романов Виктора Пелевина, опубликованных в последние годы. Имя главного героя романа - Порфирий Петрович(!) Его задача - расследование преступлений. Одновременно он пишет об этом детективные романы, пополняя бюджет Полицейского Управления.

29 Марта 2019

РУБИНА, ДИНА ИЛЬИНИЧНА НАПОЛЕОНОВ ОБОЗ

Современная литература

Перед вами первая часть эпической трилогии Дины Рубиной «Наполеонов обоз». Писательница рассказывает: "Главное в этой книге - любовь. Такая, какая выпадает не каждой паре, снести которую не каждому дано. Аристарх и Надежда встречаются в детстве, вырастают в этой огромной любви, …пока не сталкиваются с предательством, сломавшем их жизни, перевернувшем все намерения и планы.

МОЙЕС, ДЖОДЖО. ВСЕ ТА ЖЕ Я

Современная зарубежная литература

"Все та же Я" - долгожданная заключительная часть трилогии о Луизе Кларк английской писательницы Джоджо Мойес, продолжение бестселлеров «До встречи с тобой» и «После тебя».

ВИЛЬМОНТ, ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА ДАМА ИЗ СУГРОБА

Современная русская литература

Добро пожаловать в новую, на этот раз зимнюю сказку от Екатерины Вильмонт «Дама из сугроба»!
Эта история начинается в рождественском Париже  и продолжается в новогодней лубочной Москве, увиденной глазами иностранца русского происхождения.

МАРИНИНА, АЛЕКСАНДРА БОРИСОВНА ГОРЬКИЙ КВЕСТ

Современная русская литература

Трехтомный роман «Горький квест», пожалуй, самое необычное произведение Александры Марининой.
Перед нами модное нынче воплощение истории «Мы из будущего», в модном же формате квеста. Правда, время, в котором оказываются современные молодые люди – годы не военные, а вполне благополучные, так называемые «застойные». Детектив ли это, ведь никого из героев книги не убивают?

ИВАНОВ, АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ ТОБОЛ. МАЛО ИЗБРАННЫХ

Современная русская литература, исторический роман

Тобол. Мало избранных» — вторая книга романа-пеплума Алексея Иванова «Тобол». Она является продолжением уже полюбившегося читателям романа «Тобол. Много званых». Алексей Иванов – один из крупнейших современных российских прозаиков, лауреат и номинант многих литературных премий. Этот писатель известен своей способностью создавать произведения разных жанров, среди которых «Географ глобус пропил», «Сердце Пармы», «Ненастье».

УСТИНОВА, Т.В. ЗВЕЗДЫ И ЛИСЫ

Детектив

Любительницы романов «про любовь, но с наличием  детективной интриги» с нетерпением ждут выхода каждого новой книги Татьяны Устиновой. В основе - желание отдохнуть за чтением, поэтому некоторая предсказуемость в описании героев и обстоятельств даже приветствуется.

БОЛДАЧЧИ (БАЛЬДАЧЧИ), Д. АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ

Триллер

«Абсолютная власть» – триллер, который в середине 90-х принес американскому юристу и политологу Дэвиду Болдаччи мировую известность. Он явился дебютом писателя, к настоящему времени – одного из самых известных авторов детективного жанра.

НЕСБЁ, Ю МАКБЕТ

Зарубежная литература

Перед вами книга, написанная в рамках модного в настоящее время западного проекта «Шекспир XXI века», призванного осовременить творчество великого англичанина, приблизить его к нынешнему читателю. Норвежец Несбё первым из неанглоязычных писателей принял участие в этом проекте. Неудивительно,  что выбор культового автора современных скандинавских детективов пал на одну из самых мрачных и кровавых пьес  Шекспира.

29 Января 2019

ПЕЛЕВИН В. ТАЙНЫЕ ВИДЫ НА ГОРУ ФУДЗИ

Современная российская проза

Книги Пелевина переведены на основные языки мира, включая японский и китайский. French Magazine включил Пелевина в список 1000 самых влиятельных деятелей современной культуры. По результатам опроса на сайте OpenSpace.ru в 2009 году Пелевин был признан самым влиятельным интеллектуалом России.

14 Апреля 2019
В филиале №6 для жителей г. Колпино состоялась познавательно-игровая программа для детей с родителями «Птичий переполох» и мастер-класс «Птичка-Синичка».