Главная / Почитаем?! / Читают все!

Читают все!

2020   2019    2018

26 Августа 2020

БАЛЬДАЧЧИ, ДЭВИД. ГДЕ МОЯ СЕСТРА?

Детектив

Дэвид Балдаччи – настоящий классик остросюжетного жанра. Родился в Вирджинии, где и проживает в настоящее время. Получил степень бакалавра политических наук в Вирджинском Государственном Университете и степень по юриспруденции в Университете Вирджинии. Проработал юристом в крупной корпорации девять лет в Вашингтоне, округ Колумбия.

ВАГНЕР, ЯНА ЖИВЫЕ ЛЮДИ

СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Дебютный роман-антиутопию Яны Вагнер «Вонгозеро», вышедший в 2011 году крошечным тиражом, номинировали на премии «НОС» и «Национальный бестселлер». В 2013 году появилась вторая часть дилогии.
В настоящее время дилогия получила «второе дыхание». Высокий читательский спрос и большие тиражи книги напрямую связаны с проекцией ситуации на сегодняшнюю пандемию коронавируса.

06 Августа 2020

АКУНИН, БОРИС СУЛАЖИН : КНИГА-ОСЬМИНОГ.

СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Эта книга есть в ЦРБ и библиотеке-филиале №6 на Тверской.
Известный русский писатель, литературовед и создатель популярного цикла ретро-детективов об Эрасте Фандорине – Борис Акунин – предлагает читателям затейливый литературный эксперимент: текстовый лабиринт под названием «Сулажин».

ЦЫПКИН, АЛЕКСАНДР. ДЕВОЧКА, КОТОРАЯ ВСЕГДА СМЕЯЛАСЬ ПОСЛЕДНЕЙ

СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Читайте новые «беспринцыпные истории» от автора бестселлера «Женщины непреклонного возраста». Как всегда они покоряют не только юмором, но и лаконичностью и необычным сюжетом.
Это третий сборник рассказов и житейских историй от популярного российского журналиста и сатирика.

ПЕЛЕВИН, ВИКТОР ИСКУССТВО ЛЕГКИХ КАСАНИЙ

СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

О Пелевине писать всегда трудно. У него, безусловно, свои читатели и почитатели. По мнению почитателей, его новая книга – лучшая со времен Снафа. Отзывы других читателей не так однозначны.

РУБИНА, ДИНА НАПОЛЕОНОВ ОБОЗ

СОВРЕМЕННАЯ РУССКОЯЗЫЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА
Наконец-то в наших библиотеках в бумажном виде собрана вся трилогия  «Наполеонов обоз» от автора бестселлеров и лауреата премии «Большая книга» Дины Рубиной!

29 Июля 2020

АРЬЕ, В. СЕРДЦЕ МАСТЕРА

Современный детектив

Вера Арье – переводчик, интернет-журналист. Родилась и выросла в Москве. Закончив переводческий факультет ИнЯза, Вера попробовала себя в самых разных амплуа: переводчик в газовом концерне, маркетолог во французской косметической компании, стратег в американском рекламном агентстве, менеджер бренда популярных энергетических напитков, владелец сайта по аренде курортной недвижимости, организатор международных гастрономических фестивалей.

05 Июня 2020

АСТАХОВ, П.А. ИНВЕСТОР

Детектив

Павел Астахов – российский юрист, политический деятель, телеведущий, писатель. Обладает уникальным опытом и энциклопедическими знаниями, что позволяет ему быть успешным во всех его начинаниях.
По словам самого юриста, тяга к правоохранительной деятельности досталась ему от деда, который был видным чекистом и одно время сотрудничал с организатором сталинских репрессий Вячеславом Менжинским.

01 Июня 2020

МАКНИЛ, Э. МАСТЕРСКАЯ КУКОЛ

Триллер. Любовный роман

Элизабет Макнил родилась в Эдинбурге, сейчас живет в Восточном Лондоне. Элизабет занимается гончарным искусством. Она училась в Оксфордском университете, изучала английскую литературу. В 2017 году успешно завершила курсы по творческому письму и была награждена стипендией Малькольма Брэдбери.

24 Мая 2020

ФЕЛЛОУЗ Д. БЕЛГРАВИЯ

Современная зарубежная литература

Джулиан Феллоуз - английский писатель, сценарист, кинорежиссёр, актёр, аристократ. Автор сценария знаменитого телесериала "Аббатство Даунтон".

20 Сентября 2020
20 сентября все, кто любит Колпино и хочет больше знать о нём, получили счастливую возможность прикоснуться к его истории. Почётный житель Колпино, историк и краевед Мария Ивановна Громыко провела пешеходную  экскурсию по исторической части нашего города.