Главная / Почитаем?! / Читают все!

Читают все!

2021   2020    2019    2018

02 Февраля 2021

ПРИЛЕПИН, ЗАХАР ЕСЕНИН: ОБЕЩАЯ ВСТРЕЧУ ВПЕРЕДИ

БИОГРАФИИ

Среди новинок, поступивших в ЦРБ имени М. Светлова - книга из серии "Жизнь замечательных людей", признанная одной из лучших на национальном конкурсе «Книга года» — 2020. Это биография Сергея Есенина, написанная известным писателем и общественным деятелем ЗАХАРОМ ПРИЛЕПИНЫМ.

02 Февраля 2021

БАРНС, ДЖУЛИАН ПОРТРЕТ МУЖЧИНЫ В КРАСНОМ

Современная английская литература

«К какому жанру следует отнести “Портрет мужчины в красном” Джулиана Барнса — историческому, биографическому или философскому?» — спрашивала своих читателей газета Independent; и сама же отвечала: «Ко всем трем одновременно! Перед нами идеальный путеводитель по удивительной эпохе». Так всё же перед нами роман или эссе&путеводитель?
В этом предстоит разобраться читателю.

05 Апреля 2021
Акция «Медаль моей памяти» стартовала по инициативе Комитета по информатизации и связи и Архивного комитета Санкт-Петербурга 27 января 2021 года и была поддержана Губернатором Санкт-Петербурга Бегловым А.Д.