Главная / Почитаем?! / Читают все!

Читают все!

2020   2019    2018

ОУЭНС, ДЕЛИЯ. ТАМ, ГДЕ РАКИ ПОЮТ

Современная американская литература

Эта книга стала квинтессенцией авторского опыта известного биолога Делии Оуэнс. Опыта не только профессионального, но и человеческого, поэтому Болотная Девчонка настолько живая и в достаточной мере автобиографичная.

ШИРВИНДТ, АЛЕКСАНДР. В ПРОМЕЖУТКАХ МЕЖДУ

Биографии, мемуары

Эта книга – своеобразное подведение итогов. Пересказать её сюжет невозможно, потому что сюжета, как впрочем, и во всех остальных книгах замечательного российского актера Александра Ширвиндта, здесь просто нет.

БРЫНДЗА, РОБЕРТ. ДЕВЯТЬ ВЯЗОВ

Английская литература
Триллер

Перед вами первый роман цикла психологических триллеров «Кейт Маршалл» от популярного британского писателя Роберта Брындзы.
Автора прославила предыдущая серия детективов с главной героиней Эрикой Фостер.

23 Декабря 2020

БЕЙКЕР, Ч. ЧЕРНЫЙ СПИСОК

Триллеры, детективы

Чандлер Бейкер - американская писательница. Выросла во Флориде. Закончила колледж университета Пенсильвании, изучала право в университете Техаса. Она – действующий юрист в преуспевающей компании. Чандлер Бейкер не новичок и в мире литературы. Свои первые романы написала для подростков. Ее книги проданы тиражом более 1 миллиона экземпляров.

06 Декабря 2020

БЮСС, МИШЕЛЬ. СЛЕДЫ НА ПЕСКЕ

Французская литература
Детектив

Мишель Бюсси - самое яркое имя во французской беллетристике последних лет. В его детективах  не стоит искать рек крови и нагромождения жестокостей, а также галопом мчащегося действия. Бюсси берёт изощренным психологизмом, совершенно не прямолинейными сюжетами и романтической атмосферой Нормандии.

04 Декабря 2020

Гранже, Жан-Кристоф. Последняя охота

Французская литература
Триллер

Долгожданное продолжение блестяще экранизированного триллера «Багровые реки» (1998). Главный герой – блистательно сыгранный Жаном Рено немногословный полицейский Пьер Ньеман, обладающий въедливым аналитическим умом, но неуживчивым характером и особой шкалой ценностей и правил, расследует необычные убийства в альпийских горах и городках...

01 Декабря 2020

АКУНИН, БОРИС. ПРОСТО МАСА

Русская литература
Япония в художественной литературе

Мы совсем было простились с Эрастом Петровичем Фандориным в 16 книге серии с символичным названием «Не прощаюсь!». И вот долгожданное продолжение, но… перед нами повествование о приключениях верного слуги и сподвижника после предполагаемой гибели хозяина.

26 Августа 2020

БАЛЬДАЧЧИ, ДЭВИД. ГДЕ МОЯ СЕСТРА?

Детектив

Дэвид Балдаччи – настоящий классик остросюжетного жанра. Родился в Вирджинии, где и проживает в настоящее время. Получил степень бакалавра политических наук в Вирджинском Государственном Университете и степень по юриспруденции в Университете Вирджинии. Проработал юристом в крупной корпорации девять лет в Вашингтоне, округ Колумбия.

06 Августа 2020

ВАГНЕР, ЯНА ЖИВЫЕ ЛЮДИ

СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Дебютный роман-антиутопию Яны Вагнер «Вонгозеро», вышедший в 2011 году крошечным тиражом, номинировали на премии «НОС» и «Национальный бестселлер». В 2013 году появилась вторая часть дилогии.
В настоящее время дилогия получила «второе дыхание». Высокий читательский спрос и большие тиражи книги напрямую связаны с проекцией ситуации на сегодняшнюю пандемию коронавируса.

06 Августа 2020

АКУНИН, БОРИС СУЛАЖИН : КНИГА-ОСЬМИНОГ.

СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Эта книга есть в ЦРБ и библиотеке-филиале №6 на Тверской.
Известный русский писатель, литературовед и создатель популярного цикла ретро-детективов об Эрасте Фандорине – Борис Акунин – предлагает читателям затейливый литературный эксперимент: текстовый лабиринт под названием «Сулажин».

22 Января 2021
С 27 января по 31 марта 2021 года с помощью базы данных "Медаль «За оборону Ленинграда»" (https://medal.spbarchives.ru) все желающие смогут поделиться историями о своих близких героях-защитниках, которые были награждены медалью «За оборону Ленинграда». Для этого нужно найти карточку своего родственника в базе, написать краткий рассказ и отправить на почту medal@spbarchives.ru.

Уважаемые читатели! Оцените качество услуг, предоставляемых на нашем сайте

- Удовлетворен
- Не удовлетворен