Главная / О ЦБС / Как стать читателем

Как стать читателем

Для записи в библиотеку Вам необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской федерации, паспорт иностранного гражданина (удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ) или разрешение на временное проживание, вид на жительство. При записи в библиотеку с читателем заключается «Договор обслуживания» и выдается электронный читательский билет. Лица не достигшие 14-летнего возраста записываются в библиотеку на основании документа родителя или законного представителя, сопровождающего ребенка.
При записи в библиотеку пользователь знакомится с Правилами пользования и заполняет Заявление на регистрацию.

Зарегистрированный пользователь получает электронный читательский билет установленного образца.
Зарегистрированный пользователь любой другой общедоступной библиотеки Санкт-Петербурга при первом посещении библиотек Колпинского района предъявляет свой читательский билет и документ удостоверяющий личность, предусмотренный Правилами.
При первом посещении пользователь также предоставляет согласие на обработку персональных данных (заполняет Заявление).

Все издания (книги, журналы, электронные издания) выдаются читателям на 30 дней.
В случае необходимости Вы всегда можете продлить срок пользования на 15 дней по телефону, через страницу ВКонтакте или на нашем сайте.

06 Сентября 2021
Фестиваль Вдохновение Арктики – это мероприятие, охватывающее несколько направлений культуры и творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.