Главная / Почитаем?! / Читают все!

Читают все!

2021   2020    2019    2018

29 Ноября 2021

УСТИНОВА, ТАТЬЯНА ВИТАЛЬЕВНА. ДЕВЧОНКИ, Я ПРИЕХАЛ!

СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Традиционно читательницы ждут от Татьяны Устиновой детективную историю.  В ее новой книге две повести: «Девчонки, я приехал!» и «Волшебный свет». И детективной линии в них нет и в помине – так, легкий намек на интригу в первой из повестей.

09 Ноября 2021

ЯХИНА, Г. Ш. ЭШЕЛОН НА САМАРКАНД.

СОВРЕМЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

“Эшелон на Самарканд” Гузель Яхиной – третья книга самой яркой дебютантки современной российской литературы, автора бестселлера “Зулейха открывает глаза”.
Художественное произведение, основанное на реальных событиях, вокруг которого возникла дискуссия в масс-медиа, связанная с авторским правом на использование исторических источников. Не могла во время чтения не возникнуть и невольная ассоциации с книгой А. Неверова «Ташкент – город хлебный».

29 Мая 2021

КАКУ, МИТИО. БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. КОЛОНИЗАЦИЯ МАРСА, ПУТЕШЕСТВИЯ К ЗВЕЗДАМ И ОБРЕТЕНИЕ БЕССМЕРТИЯ

Футурология
Освоение космоса

Писатели-фантасты издавна грезили о том, чтобы человек мог исследовать Вселенную в виде чисто энергетической сущности. Возможен ли лазерный перенос человека к звездам? И когда-нибудь мы действительно сможем сбросить материальную оболочку и носиться по космосу, оседлав световой луч?

29 Мая 2021

ДИСПЕНЗА, ДЖО. СИЛА ПОДСОЗНАНИЯ, ИЛИ КАК ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ЗА 4 НЕДЕЛИ.

Саморегуляция

Перед вами книга, в которой одновременно научно и интересно рассказано о зависимости нашей жизни от нашего мышления.
Автор мировых бестселлеров по развитию мозга, профессор нейрохимии и нейробиологии доктор Джо Диспенза  рассказывает о функциях и возможностях человеческого мозга и о перепрограммировании мышления с помощью научно обоснованных нейрофизиологических методик. Они основаны на простой, но могущественной истине: наше будущее зависит от наших сегодняшних мыслей.

02 Февраля 2021

ПРИЛЕПИН, ЗАХАР ЕСЕНИН: ОБЕЩАЯ ВСТРЕЧУ ВПЕРЕДИ

Биографии

Среди новинок, поступивших в ЦРБ имени М. Светлова - книга из серии "Жизнь замечательных людей", признанная одной из лучших на национальном конкурсе «Книга года» — 2020. Это биография Сергея Есенина, написанная известным писателем и общественным деятелем ЗАХАРОМ ПРИЛЕПИНЫМ.

02 Февраля 2021

БАРНС, ДЖУЛИАН ПОРТРЕТ МУЖЧИНЫ В КРАСНОМ

Современная английская литература

«К какому жанру следует отнести “Портрет мужчины в красном” Джулиана Барнса — историческому, биографическому или философскому?» — спрашивала своих читателей газета Independent; и сама же отвечала: «Ко всем трем одновременно! Перед нами идеальный путеводитель по удивительной эпохе». Так всё же перед нами роман или эссе&путеводитель?
В этом предстоит разобраться читателю.

28 Ноября 2021
В мультимедийном зале Детской районной библиотеки состоялся концерт «Будь всегда со мною рядом», посвященный Дню матери.