Главная / Почитаем?! / Читают все!

Читают все!

2021   2020    2019    2018

02 Февраля 2021

ПРИЛЕПИН, ЗАХАР ЕСЕНИН: ОБЕЩАЯ ВСТРЕЧУ ВПЕРЕДИ

БИОГРАФИИ

Среди новинок, поступивших в ЦРБ имени М. Светлова - книга из серии "Жизнь замечательных людей", признанная одной из лучших на национальном конкурсе «Книга года» — 2020. Это биография Сергея Есенина, написанная известным писателем и общественным деятелем ЗАХАРОМ ПРИЛЕПИНЫМ.

02 Февраля 2021

БАРНС, ДЖУЛИАН ПОРТРЕТ МУЖЧИНЫ В КРАСНОМ

Современная английская литература

«К какому жанру следует отнести “Портрет мужчины в красном” Джулиана Барнса — историческому, биографическому или философскому?» — спрашивала своих читателей газета Independent; и сама же отвечала: «Ко всем трем одновременно! Перед нами идеальный путеводитель по удивительной эпохе». Так всё же перед нами роман или эссе&путеводитель?
В этом предстоит разобраться читателю.

18 Мая 2021
С 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе za.gorodsreda.ru проходит Голосование
в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».